Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье для больных туберкулезом.

Добрый день подскажите пож-та. Сможете ли вы дать подробную консультацию по жилищному вопросу? Дело в том что у меня нашли туберкулез с распадом легкого(открытая форма),но без выделения бактерий. Мы проживаем в 15-ти комнатной коммуналке(Бывшее общежитие),на 12 кв.м в четвером(я,муж,дочь 5лет,сын 2,5г)..Я заню что по закону нам полагается отдельное жилье вне очереди.Как его получить максимально быстро,и что нужно для этого?

Спасибо.

26 Января 2012, 12:25, вопрос №1539 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    В данном случае речь идет о внеочередном предоставлении жилья гражданам страдающим хроническими заболеваниями (ст.ст. 51, 57 ЖК РФ), перечень которых утвержден Постановлением Правительства РФ N 378 от 16.06.2006 г.

    К числу таких заболеваний относятся активные формы туберкулеза с выделением микробактерий по коду заболевания А15-А19.

    В Вашем случае, выявленное заболевание не совпадает с указанным в перечне.



    26 Января 2012, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats