8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий для регистрации транспортного средства, ввезенного в РФ из Польши?

Хочу приобрести мотоцикл из Польши. Компания доставит его растаможка на таможне. Какие мои дальнейшие действия, чтобы без проблем на нем передвигаться? Где получать ПТС, что для этого необходимо. Прохождение ТО, получение страховки, номеров. Не будет ли проблем из-за отсутствия "устройств для вызова экстренных оперативных служб"?

, Владимир, г. Москва
Александр Полонский
Александр Полонский
Юрист, г. Воронеж

ПТС выдает таможня. Туда же необходимо представить документы на соответствие требованиям безопасности и тех. нормам Вашего железного коня. Если все в порядке и мотоцикл проходит по российским нормам — получите ПТС. Дальше по месту регистрации поставите на учет с присвоением гос. номера и оформите страховку.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Имеет ли право мой отец получить ПТС на мотоцикл в таможенных органах на мое имя. Необходима ли для этого доверенность? Если да то в какой форме доверенность должна быть?

Получить может собственник или его представитель. Полагаю, нужно специально оговорить в доверенности право подачи и получения документов. Как именно это будет выглядеть лучше уточнить в таможенной службе. Найдите на сайте www.customs.ru/ пункт, через который будете ввозить мотоцикл и свяжитесь с ними.

fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57:2011-09-15-09-36-58&catid=1:2008-10-20-15-37-04&Itemid=1792 прочтите статью по этой ссылке. Думаю будет полезна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017