Каков порядок действий для регистрации транспортного средства, ввезенного в РФ из Польши?

Хочу приобрести мотоцикл из Польши. Компания доставит его растаможка на таможне. Какие мои дальнейшие действия, чтобы без проблем на нем передвигаться? Где получать ПТС, что для этого необходимо. Прохождение ТО, получение страховки, номеров. Не будет ли проблем из-за отсутствия "устройств для вызова экстренных оперативных служб"?

, Владимир, г. Москва
Александр Полонский
Юрист, г. Воронеж

ПТС выдает таможня. Туда же необходимо представить документы на соответствие требованиям безопасности и тех. нормам Вашего железного коня. Если все в порядке и мотоцикл проходит по российским нормам — получите ПТС. Дальше по месту регистрации поставите на учет с присвоением гос. номера и оформите страховку.

Владимир
Клиент, г. Москва

Имеет ли право мой отец получить ПТС на мотоцикл в таможенных органах на мое имя. Необходима ли для этого доверенность? Если да то в какой форме доверенность должна быть?

Получить может собственник или его представитель. Полагаю, нужно специально оговорить в доверенности право подачи и получения документов. Как именно это будет выглядеть лучше уточнить в таможенной службе. Найдите на сайте www.customs.ru/ пункт, через который будете ввозить мотоцикл и свяжитесь с ними.

fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57:2011-09-15-09-36-58&catid=1:2008-10-20-15-37-04&Itemid=1792 прочтите статью по этой ссылке. Думаю будет полезна