Не могу забрать свои деньги у бывшего парня

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация я жила с парнем пол года, расписаны не были . И он мне говорит я продам машину а ты уплатиш долги за квартиру , И потом мы с тобой купим другую машину но не на дорогу сумму. В итоге получилось все не так у него дано была мечта иметь спортивный мотоцикл а у меня на книжки лежали деньги под процентами и он мне говорит се завтра идеш снимаешь деньги и мы покупаем мотоцикл. я его отговаривала но он не слушал меня, в то время когда с ним жила он не работал а друзей у него мало было и не кто не мог одолжить такой сумы ему. В итоге сейчас мы не вместе расстались давно . И эти деньги 90 тыс за мотоцикл он мне не собираеться отдавать . Я пошла сначала в прокуратуру там вызвали участкового потом мы с участковым поехали в к нему чтоб он написал расписку. Он писать не стал расписку он сказал у тебя нет доказательст того что деньги я у тебя брал а у меня осталась с банка выписка лицевого счета и когда я снимала эти деньги. Скажи те пожалуйста как мне поступить в этой ситуации и выйграю ли я суд. И верну ли я деньги .

, Анна, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

К сожалению, если нет расписки, то взыскать с парня деньги не получится.

у меня осталась с банка выписка лицевого счета и когда я снимала эти деньги
Анна

Но у Вас нет доказательства того, что эти деньги Вы передали ему.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В Вашей ситуации была добровольная передача денег, что исключает наличие правонарушений. А отсутствие расписки, к сожалению, лишает и возможности доказать сей факт.

Поскольку мотоцикл куплен и оформлен ним и на него, то нет законных оснований истребовать.

Юридических оснований не вижу в Вашей ситуации. Только разговоры и апелляция к совести, полагаю.

А вот давление на человека с помощью других лиц, включая полицию, с целью принудить подписать документ или составить расписку — чревата уголовной ответственности уже для Вас, так что от таких действий советую воздержаться и найти способы вернуть деньги без рисков негативных последствий

С уважением, Райнахрд.