8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу забрать свои деньги у бывшего парня

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация я жила с парнем пол года, расписаны не были . И он мне говорит я продам машину а ты уплатиш долги за квартиру , И потом мы с тобой купим другую машину но не на дорогу сумму. В итоге получилось все не так у него дано была мечта иметь спортивный мотоцикл а у меня на книжки лежали деньги под процентами и он мне говорит се завтра идеш снимаешь деньги и мы покупаем мотоцикл. я его отговаривала но он не слушал меня, в то время когда с ним жила он не работал а друзей у него мало было и не кто не мог одолжить такой сумы ему. В итоге сейчас мы не вместе расстались давно . И эти деньги 90 тыс за мотоцикл он мне не собираеться отдавать . Я пошла сначала в прокуратуру там вызвали участкового потом мы с участковым поехали в к нему чтоб он написал расписку. Он писать не стал расписку он сказал у тебя нет доказательст того что деньги я у тебя брал а у меня осталась с банка выписка лицевого счета и когда я снимала эти деньги. Скажи те пожалуйста как мне поступить в этой ситуации и выйграю ли я суд. И верну ли я деньги .

Показать полностью
, Анна, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анна!

К сожалению, если нет расписки, то взыскать с парня деньги не получится.

у меня осталась с банка выписка лицевого счета и когда я снимала эти деньги
Анна

Но у Вас нет доказательства того, что эти деньги Вы передали ему.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В Вашей ситуации была добровольная передача денег, что исключает наличие правонарушений. А отсутствие расписки, к сожалению, лишает и возможности доказать сей факт.

Поскольку мотоцикл куплен и оформлен ним и на него, то нет законных оснований истребовать.

Юридических оснований не вижу в Вашей ситуации. Только разговоры и апелляция к совести, полагаю.

А вот давление на человека с помощью других лиц, включая полицию, с целью принудить подписать документ или составить расписку — чревата уголовной ответственности уже для Вас, так что от таких действий советую воздержаться и найти способы вернуть деньги без рисков негативных последствий

С уважением, Райнахрд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017