8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли неработающий человек получить налоговый вычет за приобретение жилья?

Можно ли получить налоговый вычет за приобретение жилья, если я не работаю уже полтора года а муж только вышел на работу?

, Алла, г. Электросталь
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

без наличия налогооблагаемого по ставке 13% дохода налоговый имущественный вычет не получите

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
0
0
0
0
муж работал этот год когда приобрели жилье, но не официально. А сейчас он на новую вышел и месяца не отработал. может со старой за два месяца взять, но это наверно не подойдет?
Алла

если работодатель не удерживал с него НДФЛ и не перечислял в бюджет, то вычет не дадут

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Электросталь

А его надо обязательно на следующий год подавать или можно позже. Мы приобрели в 2015 году до какого нам можно его подать?

Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Учитывается заработная плата при исчислении налогового вычета — за календарный год, в течение которого приобретена недвижимость

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Электросталь

муж работал этот год когда приобрели жилье, но не официально. А сейчас он на новую вышел и месяца не отработал. может со старой за два месяца взять, но это наверно не подойдет?

Официальная заработная плата обязательно должна быть, поскольку исчисляется из перечислений в фонды....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Все
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет?
, вопрос №4092860, Егор, г. Ростов
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 14.02.2017