Как добиться перерасчета оплаты за газ, если я не проживала в квартире 15 месяцев?
Здравствуйте, в августе 2015 оплатила газ по счетчику и уехала из города на 15 месяцев (заявление в горгаз не писала), с августа 2015 по ноябрь 2016 показания не подавала и газом не пользовалась, в марте 2016 истек срок поверки счетчика, но мне насчитали бешеную сумму по нормам потребления не только за срок когда счетчик не был поверен, но и за предыдущие месяцы, когда просто не подавались показания. Перерасчет делать отказываются, просто смеются в лицо. Итого за 0 кубов фактически потребленного газа вынуждена платить более 40 тысяч рублей. Как добиться перерасчета хотя бы за период когда счетчик не был просрочен. И через сколько горгаз обязан отключить газ, если потребитель не объявляется?

Дело в том, что у меня могут возникнуть проблемы с подтверждением отсутствия. Ухаживала за больной мамой, все оплаты были с ее карты, симка тоже на маму оформлена, а проездных документов просто нет, возил брат на машине. Мрак в общем... А я еще газовщикам это все по глупости рассказала. ((
Может подскажете обязан ли был поставщик отключить газ спустя какое-то время? Наверно единственная моя надежда только на это осталась... Денег это все оплатить у меня попросту нет. 8-(