Можно ли одному из ответчиков написать на отмену заочного решения суда?

в деле на трех ответчиков наложили солидарный долг, можно написать одному из отвечков на отмену заочного решения или нужно включать всех лиц ответчиков

, Никита, г. Нижний Новгород
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для отмены заочного решения по основаниям ст 242 ГПК РФ достаточно заявления одного из ответчиков.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.