Возражение к иску о снижении алиментов могу отправить по электронной почте?

Добрый день! Я ответчик по иску о снижении алиментов,хочу подать возражение на иск по электронной почте.Его примут или только заказным письмом ? И ещё если моё возражение суд примет раньше дня заседания будет ли перенесено слушанье,в связи с новыми обстоятельствами дела ?

, Виктория, г. Таганрог
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Если в суде есть техническая возможность, то можно подать возражения через ГАС Правосудие (вход через портал госуслуг). Но не по электронной почте-такие возражения приняты не будут. Заказным письмом можно. Само по себе возражение не будет являться новым обстоятельством

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если у Вас нет электронной подписи то только по подписи. Если примут до назначения дня то заседание все равно состоится а уже на нем будет решаться вопрос о переносе если ответчик заявит о необходимости ознакомления и предоставления времени для подготовки.