Куда можно сообщить о человеке, который работает по поддельным документам об образовании?

Человек купил диплом , его принимают на работу , но там нельзя без диплома . Это ООО НЕФТЕГАЗСТРОЙПРОЕКТ там у них строго .

Человек вообще не понимает ни чего в этом вопросе - работал всю жизнь на стройке , и даже не закончил 11 классов . То есть он покупал и 11 классов и диплом . Куда можно обратиться по поводу заявления ? Хочу об этом доложить правоохранительным органам

, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 3 ст. 327 УК РФ использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Обращайтесь в полиции с заявлением.