8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступить на магистратуру на бесплатной основе, если уже имеется диплом магистра?

Ситуация такая: поступила на магистратуру на платное. скоро получу диплом и думаю снова сдать экзамены на отлично и на конкурсной основе поступить на магистратуру уже на бесплатной основе.

Можно ли поступить на магистратуру на бесплатной основе если уже имеется диплом магистра? И если нет, то почему?

И второй вопрос: если я сейчас с обучения с первого курса магистратуры уйду и буду заново перепоступать и сдавать экзамены, чтобы поступить на бюджет - я смогу поступить в соответствии с законодательством или нет?

14 февраля 2017, 09:36, Антонович АНтон, г. Казань
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
На этом основании, получение повторного образования одного и того же уровня (магистратура) бесплатным быть не может.

С уважением,
Николай Хабиров

14 февраля 2017, 09:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Гавриш
Андрей Гавриш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1 вопрос — Вы не сможете учиться на бюджетной основе в магистратуре, если получите диплом магистра (то есть, если захотите пройти обучение в магистратуре еще раз).

Основание — ч.3 ст.5 и ч.8 ст.69 Федерального закона Об образовании в РФ.

2 вопрос — Если Вы сейчас уйдете с 1 курса и заново будете поступать, то сохраните возможность получить образование в магистратуре на бюджетной основе (при условии успешного прохождения конкурса).

Основание — то же самое.

08 июля 2017, 22:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли поступить в академию МВД если стоял на учете в ПДН
Можно ли поступить в академию МВД если стоял на учете в ПДН
09 января, 12:26, вопрос №2956126, Орхан, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?
Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?
16 сентября 2020, 05:37, вопрос №2862744, Nadegda Medvedeva, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Так вот, можно ли мне отменить судебный приказ если уже часть долга была оплачена у приставов
Доброго времени суток. Ситуация такая. В ноябре 2019 вынесли судебный приказ, в феврале 2020 он оказался у приставов. А я узнаю про все это только 29 мая 2020 года, случайно проверив на госуслагах нет ли штрафа за пдд. Естественно решил отметить судебный приказ, так как я ни какого уведомления не получал и не за что не расписывался. Но так получилось что часть долга оплатила супруга узнав от меня о долге, и поставила в известность только тогда когда оплатила уже. Так вот, можно ли мне отменить судебный приказ если уже часть долга была оплачена у приставов.
03 июня 2020, 08:46, вопрос №2790998, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Получение образования
Можно ли поступить в другой колледж, если ты забрал документы?
Можно ли поступить в другой колледж, если ты забрал документы, в данный момент на 2 курсе, можно ли поступить заново на 2 курс в другой колледж?
23 декабря 2019, 09:07, вопрос №2628457, Валерий, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в другой ВУЗ, если не отчислился?
Можно ли поступить в другой ВУЗ, если не отчислился в том, где учусь? Документы (оригинал аттестата) я забрал, а вот с отчислением, боюсь, возникнут трудности, потому что забрал я их временно. Пришлось поступить так, потому что без обходного листа аттестат не выдают, а я не собираюсь проходить бюрократическую процедуру, необоснованную законом.
21 мая 2018, 08:51, вопрос №2001584, Александр, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2017