8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчез заказчик, не выходит на связь (избегает)

День добрый, заключили договор оказания услуг.

Договор от 23.12.2016 и длительность 90 дней, заказчик исчез.

Суть вопроса:

если выполнена часть оплаченной работы заказчику (оплату получили, работу отдали заказчику), и нет возможности установить связь с заказчиком, закрыть (удалить) этот договор и забыть?

Как быть?

Уточнение от клиента

верно "оплачивает услуги путем внесения нескольких авансов" и при встрече проходит уточнение по дальнейшей работе. Несколько пунктов в договоре и как правило без утвердительного ответа заказчика работа не ведется. Нет возможности общения с заказчиком (звонки, письма, социальные сети игнорируются). Нет оплаты + нет ответа от заказчика договор "замер". А на него выделяются работа часы сотрудников...

, Юлий Штольц, г. Энгельс
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
День добрый, заключили договор оказания услуг. Договор от 23.12.2016 и длительность 90 дней, заказчик исчез. Суть вопроса: если выполнена часть оплаченной работы заказчику (оплату получили, работу отдали заказчику), и нет возможности установить связь с заказчиком, закрыть (удалить) этот договор и забыть? Как быть?
Юлий Штольц

Добрый день, Юлий! Поясните, пожалуйста, у Вас как у исполнителя возникли какие-то препятствия для дальнейшего оказания услуг? Или по условиям договора Заказчик, например, оплачивает услуги путем внесения нескольких авансов, поэтому Вы, не получив очередной аванс, не можете дальше оказывать услуги?

0
0
0
0
верно «оплачивает услуги путем внесения нескольких авансов» и при встрече проходит уточнение по дальнейшей работе. Несколько пунктов в договоре и как правило без утвердительного ответа заказчика работа не ведется. Нет возможности общения с заказчиком (звонки, письма, социальные сети игнорируются). Нет оплаты + нет ответа от заказчика договор «замер». А на него выделяются работа часы сотрудников…
Юлий Штольц

Я так понимаю, что Вы уже направили заказчику по его адресу письменное заявление, в котором уведомили его о невозможности дальнейшего оказания услуг в виду того, что заказчик нарушает условия договора по оплате этих услуг и условия договора по предоставлению уточнений для дальнейшего оказания этих услуг? Если нет, то лучше направить ему такое уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении. Также по этой же самой причине (нет дальнейшей оплаты) Вы можете расторгнуть договор, направив ему по почте уведомление (и/или соглашение) о расторжении договора — зависит от условий Вашего договора, и после этого не выделять часы сотрудников.

Получится так, что Вы оказали заказчику определенный объем услуг и получили за него оплату, этот объем услуг принят заказчиком без замечаний. Далее оплаты и уточнения заказчика перестали поступать, поэтому Вы уведомили об этом заказчика, после чего расторгли договор, и перестали занимать этим заказчиком своих сотрудников. По Вашему договору будет оказана лишь часть заказанных и оплаченных заказчиком услуг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 14.02.2017