Долг по кварплате и погашение с помощью кредита

У моего мужа отец взял потребительский кредит наличными в 2014 году, для оплаты задолженности по кварплате за себя , жену и одного из сыновей. У него 3 брата и только из них 3 отец оплатил за одного. Через суд постановили, что сумму задолженности должны погасить два других брата, про кредит они не слова не сказали. Задолженность по кварплате установленную судом мы оплатили, проблема сейчас в том что, кредит не погашен отцом и они платить не будут. Можно как то законно (нотариально) заверить, что данный кредит взятый отцом долг этот выплачивать будет тот брат который не оплачивал в действительности долгам по кварплате.

, Наталья, г. Тольятти
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно как то законно (нотариально) заверить, что данный кредит взятый отцом долг этот выплачивать будет тот брат который не оплачивал в действительности долгам по кварплате.
Наталья

Можно, но только с согласия и при участии банка, где брался кредит.

Это называется перевод долга в обязательстве на другое лицо. Причем нотариус в данном случае не нужен. Вам нужно обратиться в банк для получения согласия о переводе долга и составить необходимые соглашения, согласно которым новым должником банка станет брат, который не оплачивал долги по кварплате. А все обязательства отца мужа по кредиту перед банком прекращаются.