208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за телефон

Здравствуйте!В ноябре 2012 года в магазине Мегафон мы приобрели телефон в кредит,через 3 месяца он вышел из строя и нам его поменяли на другую модель ,он у нас опять проработал 3 месяца,мы хотели вернуть деньги нам отказали,опять поменяли на новый телефон неделю назад,теперь и у него кнопка блокировки не работает,мы бы хотели сделать возврат денег,возможно ли это?И как нам лучше это сделать?кредит мы выплатили ещё в апреле месяце Спасибо

02 Августа 2013, 17:51, вопрос №153862 Альмира, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Бахрам
116
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст21ч.2 При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Соответственно если на этом имеются недостатки вы имеете полное право 

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Пишите письменную претензию с таким требованием. 

02 Августа 2013, 18:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
65
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Злобин Дмитрий
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 65ответов
  • 5отзывов

Всё верно, претензию нужно написать, только лучше в двух экземплярах (оригиналах) — один оригинал им, второй себе, а в суд если что снимите копию со своего оригинала и удостоверите подлинность своей подписью, датой и Ф.И.О.

05 Августа 2013, 08:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут