Снятие ареста на имущество, если ИЛ был исполнен

Здравствуйте. В 2008 году был арест на имущество. Исполнительный лис в судебными приставами был исполнен . и закрыт арест также накладывали пристава. дела так как исполнено и задолжности нет . дела уничтожены в 2008году и в суде тоже унечтожены . а арест так и не снят. Что делать?

, Олег, г. Волгоград
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег! Снова обращайтесь в службу судебных приставов и выясняйте, почему они до сих пор не сняли арест. При необходимости, обращайтесь с письменным заявлением. Удачи Вам!

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Олег.

Вам необходимо обратиться в то подразделение судебных приставов, которое и выносило постановление об аресте имущества с письменным заявлением о снятии обеспечительных мер. Обращаться необходимо письменно с копией, на которой должна быть отметка о получении. В случае если они будут бездействовать необходимо подавать соответствующее исковое заявление в суд.

Удачи в разрешении ситуации.