Как взыскать деньги с автосалона, который продал мою машину и закрылся?

Добрый день! Я передала в автосалон на комиссию свой автомобиль. В течение трех месяцев машина находилась у них, но не была продана. В начале декабря 2016 года я узнала, что салон закрылся, моя машина была продана, но деньги мне не передали. В этот же день я написала заявление в полицию. Оказалось, что моё заявление не первое и есть уже порядка 15 заявлений на этот же салон. В течение месяца дело находилось в полиции, затем передали в ОБЭП. В ОБЭП дело также пролежало до конца января, но уголовное дело так и не было заведено и в конце января мне сообщили, что следственный комитет отказал в возбуждении уг.дела из-за отсутствия состава преступления. Также сообщили, что решение будет оспорено, соберут еще доказательства и заведут дело.

В конце декабря моя машина была зарегистрирована в другом городе на нового владельца, то есть спустя три недели после того, как я написала заявление в полицию.

В ОБЭП мне сообщили, что я уже не имею право вернуть свою машину и единственное, что мне остается - это ждать, когда заведут дело, найдут ген.директора, который сбежал, и взыщут деньги с него.

Какие мои дальнейшие действия? Действительно ли я больше не имею право на свою машину, если она была продана по договору, который не был исполнен, то есть деньги не были мне переданы?

, Надежда, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

Полагаю, что у Вас есть все основания для обращения в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. К иску приложите документы о передаче авто на комиссию, копию заявления в полицию и копию постановления об отказе в возбуждении дела

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Полагаю, что у Вас есть все основания для обращения в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным
Куликов Александр

Коллега, будьте добры, укажите, какие именно предусмотренные основания Вы усматриваете для признания сделки недействительной?