8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с автосалона, который продал мою машину и закрылся?

Добрый день! Я передала в автосалон на комиссию свой автомобиль. В течение трех месяцев машина находилась у них, но не была продана. В начале декабря 2016 года я узнала, что салон закрылся, моя машина была продана, но деньги мне не передали. В этот же день я написала заявление в полицию. Оказалось, что моё заявление не первое и есть уже порядка 15 заявлений на этот же салон. В течение месяца дело находилось в полиции, затем передали в ОБЭП. В ОБЭП дело также пролежало до конца января, но уголовное дело так и не было заведено и в конце января мне сообщили, что следственный комитет отказал в возбуждении уг.дела из-за отсутствия состава преступления. Также сообщили, что решение будет оспорено, соберут еще доказательства и заведут дело.

В конце декабря моя машина была зарегистрирована в другом городе на нового владельца, то есть спустя три недели после того, как я написала заявление в полицию.

В ОБЭП мне сообщили, что я уже не имею право вернуть свою машину и единственное, что мне остается - это ждать, когда заведут дело, найдут ген.директора, который сбежал, и взыщут деньги с него.

Какие мои дальнейшие действия? Действительно ли я больше не имею право на свою машину, если она была продана по договору, который не был исполнен, то есть деньги не были мне переданы?

14 февраля 2017, 07:00, Надежда, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Полагаю, что у Вас есть все основания для обращения в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. К иску приложите документы о передаче авто на комиссию, копию заявления в полицию и копию постановления об отказе в возбуждении дела

14 февраля 2017, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Полагаю, что у Вас есть все основания для обращения в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным
Куликов Александр

Коллега, будьте добры, укажите, какие именно предусмотренные основания Вы усматриваете для признания сделки недействительной?

14 февраля 2017, 10:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как привлечь за мошенничество человека, который продал мою машину и денег не отдал?
Год назад дала генеральную доверенность на продажу и постановку на учёт машины. В течении всего года, человек, которому я дала доверенность утверждал что Машина не продана. Это подтверждается перепиской. Две недели назад я узнала, что он ее продал 16 января 2019 в автосалон за 1,4 мил руб. 16 января мне на счёт поступил 1 мил рублей, от неизвестного лица, так как деньги вносились через банкомат. На самом деле этот миллион был возвратом части долга, которые он мне этот человек должен. Договор займа оформлен не был, но есть переписка, где он не отрицает, что должен мне крупную сумму. То есть к продаже машины эти деньги не имеют отношения. Но теперь этот человек говорит, что миллион он перевёл за машину. Вопрос: можно ли привлечь его за мошенничество или по иной статье УК, так как весь год он меня вводил в заблуждение, говоря, что Машина не продана.
12 декабря 2019, 18:56, вопрос №2618694, юлия, г. Москва
12 ответов
Договорное право
Как вернуть деньги, если автосалон продал мою машину и не возвращает их?
Здравствуйте! Автосалон продал мою машину и в установленные сроки не вернул машину и не возращает деньги, каковы мои действия?
03 ноября 2018, 07:13, вопрос №2154999, Илья, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно вернуть деньги с сына который без моего ведома продал машину?
Я пенсионер,сын по генеральной доверенности ездил а потом продал мою машину и не отдает деньги, что делать?
25 июня 2016, 14:47, вопрос №1295377, Александр, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Автосалон продал мой автомобиль и закрылся
Автосалон продал мой автомобиль в нарушение договора и исчез со всеми деньгами. Заявление в полицию я написал. Могу ли я по суду забрать машину у нового покупателя. В договоре написано, что до окончания расчета я остаюсь собственником авто
05 апреля 2016, 09:48, вопрос №1208488, Александр,
1 ответ
Защита прав потребителей
Автосалон не отдает мою машину, что делать?
Добрый день! У меня такая ситуация: поставили авто в салон на продажу, из договора исключили пункт из раздела права и обязанности сторон: "...компенсировать понесенные комиссионером расходы по исполнению поручения по настоящему договору"( сотрудник фирмы собственноручно вычеркнул этот пункт и поставил свою подпись). В самом договоре вложено приложение о перечне действий по предпродажной подготовке. Спустя месяц, я приехала забирать машину, но мне отказались отдать авто, ключи и документы на машину, требуют оплатить услуги по предпродажной подготовке. Я сослалась на вычеркнутый пункт, на что сотрудник ,той же фирмы, обвинил меня в подделке подписи. Я запросила у них копию 2 экземпляра договора, получила отказ, хотя , когда дошло до полиции, я узнала , что на 2 экземпляре стоит такая же подпись. В тот же день написали заявление в полицию но машину так и не вернули( была суббота). Подскажите, законно ли удерживают мою машину и как мне поступить дальше?
24 октября 2015, 20:50, вопрос №1017996, Галина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2017