8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с автосалона, который продал мою машину и закрылся?

Добрый день! Я передала в автосалон на комиссию свой автомобиль. В течение трех месяцев машина находилась у них, но не была продана. В начале декабря 2016 года я узнала, что салон закрылся, моя машина была продана, но деньги мне не передали. В этот же день я написала заявление в полицию. Оказалось, что моё заявление не первое и есть уже порядка 15 заявлений на этот же салон. В течение месяца дело находилось в полиции, затем передали в ОБЭП. В ОБЭП дело также пролежало до конца января, но уголовное дело так и не было заведено и в конце января мне сообщили, что следственный комитет отказал в возбуждении уг.дела из-за отсутствия состава преступления. Также сообщили, что решение будет оспорено, соберут еще доказательства и заведут дело.

В конце декабря моя машина была зарегистрирована в другом городе на нового владельца, то есть спустя три недели после того, как я написала заявление в полицию.

В ОБЭП мне сообщили, что я уже не имею право вернуть свою машину и единственное, что мне остается - это ждать, когда заведут дело, найдут ген.директора, который сбежал, и взыщут деньги с него.

Какие мои дальнейшие действия? Действительно ли я больше не имею право на свою машину, если она была продана по договору, который не был исполнен, то есть деньги не были мне переданы?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Полагаю, что у Вас есть все основания для обращения в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. К иску приложите документы о передаче авто на комиссию, копию заявления в полицию и копию постановления об отказе в возбуждении дела

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Полагаю, что у Вас есть все основания для обращения в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным
Куликов Александр

Коллега, будьте добры, укажите, какие именно предусмотренные основания Вы усматриваете для признания сделки недействительной?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, я продала вязальную машину через интернет, покупатель видел видео товара, видел фото товара
Добрый день , я продала вязальную машину через интернет , покупатель видел видео товара , видел фото товара , отправила через СДек, сейчас покупатель утверждает , что хочет вернуть мне назад машинку , а я ей деньги , иначе она пойдет в суд т.к ей не понравился товар и якобы я ее обманула . Скажите пожалуйста она может подать на меня в суд и как быть в этой ситуации
, вопрос №4074034, Ирина, г. Новосибирск
Страхование
Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и
Взял рассрочку на товар и решил сразу отменить страховку которая была в договоре и договор был на руках. В итоге все же успел закрыть страховку и под конец 30 дней вернули средства, но все ровно кредит больше чем стоимость товара. Я решил спросить по тел в банке и там я узнал что у меня оказывается 2 страховки от одной организации. Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и все, а когда я сказал что в банке мне сказали что у меня 2 страховки они включили дурака и сказали что типа ошиблись в моей дате рождения... И сказали что уже нельзя отменить, а на вопрос почему у меня нет договора сказали что в магазин обращаться это они вам не распечатали. И можно вернуть только если досрочно погашу. Номер договора продиктовали мне и он отличается лишь последней цифрой.
, вопрос №4073787, Валерий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как можно взыскать деньги с водителя?
Добрый день, подскажите пжта как лучше поступить. Машина в лизинге у организации, водитель попал в ДТП, виновный он. Потерпевшая сторона прислала в организацию претензию, т.к. страховая не покрывает ущерб полностью и требует выплату в размере 300 000 руб. Виновный водитель больше не работает в организации. Получается машина в лизинге, не восстановлена уже 2 мес прошло и еще организации нужно оплатить 300 тыс? Или пусть потерпевшая сторона обращается в суд? Как можно взыскать деньги с водителя?
, вопрос №4073403, Евгения, г. Казань
Раздел имущества
Бывшая супруга после развода проникла в мою квартиру и вынесла всю мебель, которую она не покупала, как быть?
Бывшая супруга после развода проникла в мою квартиру и вынесла всю мебель, которую она не покупала, как быть?
, вопрос №4071982, Евгения, г. Москва
Административное право
Мне пришёл штраф 5000 рублей за административное правонарушение по парковке в г.Москве с которым я не согласен, прикрепляю само постановление, мою жалобу и их решение
Мне пришёл штраф 5000 рублей за административное правонарушение по парковке в г.Москве с которым я не согласен, прикрепляю само постановление, мою жалобу и их решение. Скажите как мне правильно всё это обжаловать.
, вопрос №4071779, Михаил, г. Тверь
Дата обновления страницы 14.02.2017