Сколько раз администрация может оштрафовать за листовки в неположенном месте?

добрый день! не подскажите,сколько раз администрация может оштрафовать за листовки в неположенном месте? листовки клеились один раз,в один день,а оштрафовать хотят уже дважды

, вероника, г. Киреевск
Валерия Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте!

Согласно КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Т.е., если Вы нарушили один раз, и понесли за это наказание, Вы не должны за это же правонарушение нести ответственность второй раз. Предъявите доказательства уже оплаченного штрафа.

вероника
Клиент, г. Киреевск

Добрый день,Валерия!! Спасибо за ответ!!А не подскажите,вот с администрации мне принесли фото,первое фото было на одном доме,а второе на другом?Они все равно не имеют права нас дважды оштрафовать?

Если это все один день например, т.е. несколько человек отнократно в один день, но в разных местах раздавали листовки, то не могут, а если это было после штрафа, то могут.