Правомерен ли отказ в выдаче справки о составе семьи, на основании долгов по ЖКУ?

Здравствуйте. Есть задолженность за квартиру, в связи с этим ЖК не выдаёт справку о составе семьи. Имеют ли они на это право, и какие мои дальнейшие действия, чтобы эту справку получить?

, Анна, г. Пермь
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это самоуправство. Выдать справку они обязаны. Вручите претензию, там же потребуйте компенсации убытков и морального вреда. Приложите жалобы в администрацию, прокуратуру, проект искового заявления в суд.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Анна, сотрудники ЖК не правы. Напишите заявление письменно о выдачи справки. Если откажутся выдать, обратитесь письменно в прокуратуру.

Удачи!