Развод с ребенком и право отца на общение с ребенком
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 1,5 лет. Муж военный,отпуск раз в год,прописан в другом городе. Ребенок его видел всего 3 раза,последний раз в 11 месяцев,т.е.не знает совершенно. Но муж пытается надавить на меня,тем что будет забирать ребенка на весь свой отпуск в другой город. Общению препятствовать не собираюсь,но в другой город пускать не хочу,ребенок маленький,его не знает вообще.Может ли суд разрешить ему забирать ребенка? И может ли он подать заявление на порядок общения с ребенком в своем городе или только в моем и ему откажут в любом случае?
Иск об определении порядка общения подается по месту жительства ответчика то есть вас.
Думаю что суд откажет ему в удовлетворении требований по вывозу ребенка на период отпуска в другой город так как суд будет исходить из потребностей ребенка в первую очередь и разлучить с матерью в таком возрасте ребенка нельзя
С уважением Александр