Что могут осуществить мошенники, имея фотографию моего паспорта и снилс?
Вчера приходил агент нпф Согласие и убедил заключить с ними договор. При этом сделал фото моего паспорта и Снилс. Потом я отказалась от подтверждения договора по телефону. Но фото у них осталось. Я вообще не уверена, что это не мошенники. Вот теперь беспокоит вопрос- что могут сделать мошенники, имея на руках фото моего паспорта и снилс?
, Елена Сергеевна, г. Москва
Вячеслав Сергеев
Теоретически сами мошенники имея Ваши паспортные данные, без сотрудничества с другой стороны (работников банков, гос. органов, нотариусов и т.д.) сделать что-либо вряд ли смогут.
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Не переживайте, на сделку требуются оригиналы документов, по копии сделать ничего не смогут.
С Уважением, Надежда.