8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков период возмещения денежных средств за нанесение ножевых ранений?

У меня 3 ножевых. Обвиняемого приговорили к 2.5 годам условно и 70 тыс.руб. прошло 3 месяца а денег нету каков период возмещения денежных средств???

, Антон, г. Шатура
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

период не установлен, предполагается что это происходит незамедлительно, а так, только постоянное давление на приставов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Законом срок взыскания не установлен. Человек может добровольно произвести Вам выплату, но фактически какие-либо сроки начинают течь только с момента Вашего обращения в службу судебных приставов. Для этого Вам необходимо написать в суд заявление о получении исполнительного листа, полученный исполнительный лист отнести в службу судебных приставов. Судебный пристав возбудит исполнительное производство в отношении Вашего должника, и если тот добровольно не выплатит деньги, пристав начнет их поиски (счета в банках, разного рода имущество). Для ускорения работы пристава, его работу также желательно держать под контролем.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Нужна юридическая консультация по поводу возмещения денежных средств страховой компании
Здравствуйте, нужна юридическая консультация по поводу возмещения денежных средств страховой компании. 01.11.19 пришел иск о возмещении денежных средств в добровольном порядке за аварию , которая произошла 01.06.2018 . Авария была не большая , виновником был я, с пострадавшим написали европорткол и разошлись. Меня никто не предупреждал о том, что этот договор нужно было везти в страховую и нигде прописано не было. Спустя год и 2 месяца мне пришел иск. Насколько я слышал, данный закон был отменён 01.05.2019 , а прислали только сейчас, должен ли я платить?
, вопрос №2573743, даниил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какова вероятность возврата денежных средств обманутым туристам?
Добрый вечер. Какова вероятность возврата денежных средств, обманутым туристам? Нас более 60 человек, почти все написали заявления с полицию. Агент не скрывается от полиции, ходит на все допросы, нас ещё не вызывали. Сумма ущерба более 2 млн рублей вроде как. Ну по крайней мере только я и мои друзья и семья заплатили ей 500.000₽. Слышали об «ассоциации туристов» мол они берут это дело на себя, нам отдают деньги после вынесения вердикта в суде, а потом уже они сами ждут возмещения денежных средств от осуждённой. Есть такое? Спасибо за ответ
, вопрос №2492762, Екатерина Кузнецова, г. Екатеринбург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос о возмещение денежных средств на транспортные расходы, связанные с следованием к месту командировки и обратно
Здравствуйте! Вопрос о возмещение денежных средств на транспортные расходы, связанные с следованием к месту командировки и обратно. Так, согласно положению пункта 118 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700, военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы). В соответствии с пунктом 12 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 749, расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей. В статье 1 постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. № 729 установлено, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений осуществляется в следующих размерах: в) расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; воздушным транспортом - в салоне экономического класса. При использовании воздушного транспорта для проезда работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений к месту командирования и (или) обратно к постоянному месту работы проездные документы оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования работника либо если оформление (приобретение) проездных документов на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета к месту командирования работника и (или) обратно; автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси); при отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, - в размере минимальной стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда; водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории. В ОАО РЖД есть несколько классов обслуживания, такие 1 (первый), 2 (второй) и т.д., которые имеют свою категорию. В частности, для военнослужащих оплачиваем 2-й класс обслуживания, не зависимо от его категории. На данный момент почти во всех поездах РФ в стоимость проезда включено разовое питание (устанавливается перевозчиком). В проездных документах (билетах) стоимость проезда указана как сумма тарифа проезда, а также налогов и сборов. Т.о. включенное питание в стоимости проезда является обязательным условием приобретения проездного документа (билета). Сейчас с финансовым органом ФКУ возник вопрос о возмещении денежных средств за проезд в вагоне бистро поезда категории «Сапсан», т.к. в проездных документах (билетах) стоимость проезда указана как сумма тарифа проезда, а также налогов и сборов, а сумма депозита на питание не указана и может быть различной в зависимости от времени рейса, пути сообщения и т.д. Конкретно установленной суммы депозита нет. Согласно документам, расходы при следовании к месту командировки понесены по всей стоимости проездного документа. Прошу Вас разъяснить, есть ли основание для невыплаты фактически понесенных расходов на транспорт (в вагоне бистро поезда категории «Сапсан») при следовании к месту командировки и обратно, с указанием нормативного документа.
, вопрос №2329373, Владислав, г. Москва
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков срок давности подачи претензии на возмещение денежных средств для ремонта т/с?
Какой срок давности подачи притензии на возмещение денежных средств для ремонта авто к компании занимающимся дорогами если по их вине я попал в дтп и повредил автомобиль все документы собраны все доказательства есть но сейчас идет 6й месяц со дня дтп
, вопрос №2288149, Андрей, г. Электросталь
1 ответ
Все
Проблема с увольнением и возмещением денежных средств работодателю
Добрый день! С новым годом! Я работаю торговым агентом у ИП , моя задача работа с клиентами на вверенной мне области, сбор денежных средств и сдача их в кассу. В один из дней я собрал денежную сумму в размере 73000т.р., они находились в сумке в машине. В итоге сумка с деньгами была похищена, я подал заявление в полицию. Компания с меня требует возмещение денежных средств в полном объеме. ? Отстранили меня от работы ,в устной форме, я сдал компьютер и так как я работал в области и проживал, не имел возможности находиться в офисе в городе. Я подал заявление по собственному желанию с 26.11 на 12.12. В ответ мне пришло письмо 12.12 о том, что я отсутствовал на работе и у меня прогулы и что если я не представлю больничный, то меня уволят по статье "прогулы" .Я естественно не предоставил уважительной причина. И вот уже 04.01 а мне так и не выслали трудовую(заявление на отправку почтой писал)
, вопрос №336958, Виктор Ширяев, г. Астрахань
2 ответа