Регламентируются ли сроки выдачи свидетельства о праве на наследство?

Прошло 6 месяцев после смерти сына.Родители как и положено подали заявление о наследства.Но нотариус тянет время о выдаче свидетельства.Говорит,что не могут посчитать долю.Может ли такое быть?Как в такой ситуации действовать родителям?

, Николай, г. Новоалтайск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Возможно, есть препятствия. Уточните у нотариуса.