Какой датой заключить контракт, если план-график и извещение по контракту уже опубликованы?

Здравствуйте! Выставляя информацию о контракте на сайте zakupki.gov.ru столкнулись с такой проблемой: не знаем когда поставить дату заключения контракта по п.8 (холодное водоснабжение). План-график был размещен - 29.01, извещение о заключении контракта, размещено - 31.01. Подскажите пожалуйста, каким сроком нам нужно заключить контракт?

, Дарья, г. Красноярск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

В соответствии с частью 2 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон) при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае осуществления закупки на оказание услуг по теплоснабжению (п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона), заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Следовательно, законодатель установил минимальный срок между публикацией извещения и заключением контракта (5 дней).