Возможно ли оформление регистрации временного пребывания, при просроченной миграционной карте?

моя мама гражданка Украины в 2013 году приехала к сестре в Ставропольский край, и проживает там до настоящего времени без регистрации. Я сейчас хочу перевезти маму к себе в СПб, смогу ли я в такой ситуации без миграционной карты оформит ей регистрацию временного пребывания? Это реально? какие штрафы за длительное проживание без регистрации. и можно ли сказать что мы потеряли миграционную карту, а приехали только в этом году. Как не нарваться на депортацию? С Украиной сейчас неразбериха.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! как я понимаю ваша мать находится на территории РФ без основания, если вы скажете что миграционная карта утеряна, то в базе данных все равно отмечено когда она выезжала и заезжала на территорию РФ. В вашей ситуации все равно будет штраф и скорее всего запрет на въезд.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это я знаю. Мне нужен совет, чтобы был только штраф и без выдворения и запрета на въезд. Мы не собираемся выезжать, маме 87 лет. Нужно оформить временное пребывание с уплатой штрафа с применением ст. 4.1-4.3 КоАП РФ. Как сделать штраф по 18.8 ч.1 исключив риски выдворения по ст. 18.8 ч.1.1? При разумном совете готова оплатить.

Возможно попробовать решить этот вопрос.