8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вине поставщика газа сгорел дом, как получить соответствующую компенсацию на строительство?

Доброго времени суток! 15.11.2016 произошёл пожар по вине Газпрома,сгорел полностью наш дом,включая наше имущество.Заявление о возбуждении уголовного дела родители отказались, так как сотрудники Газпром обещали в скорейшем времени возместить ущерб.В данный момент проводится оценка имущества и дома. По результатам оценки будет известны сумма ущерба сгоревшего имущества и дома. Естественно результат оценки имущества и дома будет намного ниже реальных затрат ,которые нам потребуются для построения дома и приобретения имущества. Родители хотят чтобы Газпром нам построил дом. Как нам лучше поступить: взять деньгами по результатам оценки и самим построить дом(но денег на вряд ли хватит) или же чтобы Газпром нам построил дом (но нет гарантии, что они построят нам пригодную для жилья дом,скорее всего это будет дом построен из дешёвых стройматериалов с помощью дешёвой рабочей силы)?Можем ли мы не согласиться с результатом оценки?Если да, какой мотивированный отказ мы можем подготовить?

Показать полностью
, Зульфия, г. Уфа
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

на мой взгляд тут больше риторический вопрос как вам поступить. Если оценка независимая то в любом случае они берут за основу рыночную стоимость, если привлекал газпром то вполне может быть и так что занизят. В этом случае да вы можете ее оспорить и провести оценку другой компанией- оценщиком

Возлагать надежды на строительство дома третьими лицами я бы не стал так как сами понимаете строят не для себя поэтому где-то можно и «схалтурить» в итоге как бы дом не пришлось перестраивать

Что достаточно будет от них замены фундамента и подводки газа с водой в остальном наверное лучше самостоятельно

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 14.02.2017