8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия банка, если я не была поставлена в известность о подаче на меня в суд?

Здравствуйте.У меня есть вопрос,у меня имеется кредитная карта,по которой я оплачиваю кредит.В один месяц я не смогла положить нужную сумму .на меня по поводу этого дела подали в суд .без предупреждения и вызова в суд.суд состоялся 18.112016 а письмо с постановлением пришло 31.01.2017 где было вынесено постановление выплатить всю сумму до конца февраля.о суде и таком решении я узнала только после письма.правомерны ли действия банка если я не была поставлена в известность?

, елена, г. Пятигорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. да, это был судебный приказ. В таком случае в суд никого не вызывают

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Вам нужно было отменять его, но теперь уже поздно

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного
приказа
Судья высылает копию судебного
приказа должнику, который в течениедесяти дней со дня
получения приказа имеет право представить возражения относительно его
исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если
от должника в установленный срок поступят возражения относительно его
исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю,
что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства.
Копии определения суда об отмене
судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его
вынесения.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
1.01.2017 где было вынесено постановление выплатить всю сумму до конца февраля.о суде и таком решении я узнала только после письма.правомерны ли действия банка если я не была поставлена в известность?
елена

Здравствуйте

если речь о судебном приказе- правомерно, у вас с момента получения было 10 дней чтобы его отменить просто подав возражения в тот же суд

щас уже сроки прошли — придется платить долг, либо обращаться за рассрочкой

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
В один месяц я не смогла положить нужную сумму.на меня по поводу этого дела подали в суд
елена

вы пропутили всего один платеж и на вас подали в суд? А после этого вы платили? Вообще долг по карте большой?

суд состоялся 18.112016 а письмо с постановлением пришло 31.01.2017 где было вынесено постановление
елена

Посмотрите еще раз что вам пришло из суда: судебный приказ или исполнительный лист.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия банка, если требуют долг спустя несколько лет после погашения?
Добрый день.Скажите,правомерны ли действия банка? В 2014г. пользовалась кредитной картой Авангарда,в 2015 платить не смогла и банк подал в суд.в 2016 ,заявленную сумму я банку выплатила. И вот спустя почти год,банк опять подал в суд и теперь вместе с приставами требует еще 22000р. объясняя мне,что это % за то время,что я не исполняла судебное решение.
, вопрос №1792438, Катерина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия банка с навязыванием услуги?
Хочу подключить услугу эквайринга в банке, котором у меня открыт счет, но банк выставил условие, что подключение услуги возможно только если ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО у НИХ терминал, а если терминал приобретен в другой организации - то в услуге откажут. Терминалы, которые они продают не являются их продукцией (изготовитель терминалов компания "Атол"). Правомерны ли действия банка, если нет то какие нормы закона они нарушают?
, вопрос №1407041, Илья, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия банка за не погашенный кредит?
Добрый день! У меня есть просрочка по кредиту срок два месяца, не оплаченная сумму долга 10 000 руб. Сегодня банк прислал мне смс данного характера. " Иванов Иван Иванович, если до 17 ч. 06.06.2016г. не будет оплачен долг в размере 10 000 руб., то банк выставит всю сумму долга по кредиту и 08.06.2016 к вам будет осуществлен выезд сотрудником судебного отдела с представителем судебного пристава по адресу регистрации, где на основании судебного приказа будет изъято имущество на сумму долга, либо наложен арест на движимое в присутствии участкового и понятых. В случае отсутствия - дверь будет вскрыта, и написано заявление в полицию по ст.159,165,177 УК РФ. Правомерны ли действия банка? Спасибо.
, вопрос №1273850, Елена, г. Волоколамск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерны ли действия банка по перерасходу средств на моем счете в связи с оплатой задолженности по исполнительным документам?
В Сбербанке на мое имя открыта банковская карта MasterCard с возможностью овердрафта (перерасхода) с лимитом 10000 руб. Текущий остаток собственных средств составлял 5000 руб. На счет наложен арест в связи с исполнительным производством. В порядке взыскания банк принудительно и без уведомления списывает с моей карты остаток 5000 руб. и допускает перерасход по счету карты 10000 руб. Таким образом, текущий остаток по карте становится «минус» 10000 руб. Далее банк информирует меня о возникшей кредитной задолженности (что для меня полная неожиданность) и требует незамедлительно ее погасить, ссылаясь при этом на ст.27 Закона 395-1 «О банках» и утверждая, что «не несет ответственности за ущерб». (Задолженность по исполнительному производству на сегодняшний день погашена). Вопрос: правомерны ли действия банка, которые могут быть интерпретированы как предоставление мне кредита на оплату задолженности по исполнительным документам (без каких-либо инициирующих действий с моей стороны)?
, вопрос №1068470, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Правомерны ли действия банка
я получаю зарплату в банке втб24 также там у меня оформлен потребительский кредит . я обращалась в банк за предоставлением кредитных каникул , так как моё финансовое положение ухудшилось (на работе выгоняют в не оплачиваемые отгулы), банк в предоставление кредитных каникул отказал, образовалась задолженность. после у них был компьютерный сбой и мне на зарплатную карту приходят деньги я их сняла теперь у меня на зарплатной карте минус 17000 тысяч был аванс они его списали сначала в счёт погашения минуса затем в счёт погашения задолжности по кредиту правомерны ли действия банка если это мой единственный заработок и у меня два несовершеннолетних ребенка имеет ли право банк удерживать все 100% заработной платы
, вопрос №826435, Ксения, г. Дзержинск
3 ответа