Нужно ли заключать договор на вывоз мусора, если арендовать помещение под парикмахерскую в торговом центре?

если арендовать помещение в торговом центре под парикмахерскую, нужно ли заключать договор на вывоз мусора?

Если нужно, то с кем: с арендодателем или с кампанией которая занимается вывозом мусора?

Вокруг ТЦ благоустроенная территория и есть обустроенное место для мусора с мусорными баками.

Спасибо.

, Лариса, г. Качканар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
если арендовать помещение в торговом центре под парикмахерскую, нужно ли заключать договор на вывоз мусора?
Лариса

Здравситвуцте

обязательно- это требование санпин

Если нужно, то с кем: с арендодателем или с кампанией которая занимается вывозом мусора?
Лариса

для вас разницы нет — если хотите можно напрямую с компание по вывозу

Вокруг ТЦ благоустроенная территория и есть обустроенное место для мусора с мусорными баками.
Лариса

не пойдет- по санпин у вас должен быть договор с акты на вывоз мусора