Можно ли выписать несовершеннолетнего при продаже дома?
здравствуйте, я и и дочь прописаны в доме свекрови.она хочет продать дом..на что имеет право ребенок. сможет ли она выписать его без моего согласия?она не предлагает прописать его в другое место(мне ребенка прописать некуда).имеем ли мы право на какую то компенсацию ?
Здравствуйте!
На компенсацию вы не имеете право но так как в доме прописан и отец ребенка то снять конкретно ребенка она не имеет право и суд не снимет. Как только отец выпишется то автоматически и ребенок должен быть перепрописан к одному из родителей если он не достиг 14 лет
С уважением Александр
Добрый день
сможет ли она выписать его без моего согласия?
евгения
Нет, только в судебном порядке
.имеем ли мы право на какую то компенсацию?
евгения
Нет, так как Вы не собственники.
Вы сейчас там проживаете или просто прописаны?
На каком оснвоании Вы там прописаны?
Здравствуйте!
Согласно ст. 20 ГК РФ:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Выписать можно только в судебном порядке.
С уважением, Надежда.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.НЕТ МЫ ТАМ ПРОСТО ПРОПИСАНЫ.СЕЙЧАС НЕ ПРОЖИВАЕМ