Прохождение комиссии при замене водительского удостоверения

два раза задерживали за езду в состоянии алкогольного опьянения-в 2002 и 2004 гг.прав не лишали.при замене в.у.как к этотому отнесётся комиссия в наркодиспансере?

, вадим, г. Новосибирск
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Никак.

Поскольку при замене вод.удостоверения удостоверяется состоите или нет на учете в наркодиспансере.

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» основанием для прекращения допуска к управлению ТС является выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

Факт вашего задержания более 10 лет назад в состоянии опьянения не должен быть важен для комиссии

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Никак. Штрафы оплачиваются, судимость гасится

Часть 1 статья 12.8 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Источник: zakon-auto.ru/info/pyanka-za-rylem.php