Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Совершили кражу могут ли не поставить на учет в полицию?

здравствуйте пытались совершить с подругой кражу на сумму 12 тысяч, были задержаны на выходе, мне 15 а ей 17 лет договорились что вину возьму на себя так как тогда пойду по ч3 ст 30 - ч 1 ст 158, в полицию мне сказали что если я договорюсь с представителем магазина то дела закроют, а могут не поставить на учет в полицию? или что нужно сделать что бы не поставили

30 Июля 2013, 23:28, вопрос №153800 Анастасия, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    На профилактический учет ВАС все равно поставят.

    Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних: 5) совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания;6) совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;7) освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия;8) совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством;(пп. 8 в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 111-ФЗ)9) обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу;10) условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием;11) получивших отсрочку отбывания наказания или отсрочку исполнения приговора;12) освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния и (или) после освобождения (выпуска) находятся в социально опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации;13) осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия;14) осужденных условно, осужденных к обязательным работам, исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

    31 Июля 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats