Может ли арендатор перечислять деньги со своего расчетного счета на лицевой счет доверенного лица?

Я – ИП на упрощенке 6% - сдаю в аренду офис. Могу ли я получать деньги за аренду от ИП через доверенное физическое лицо по нотариальной доверенности? Может ли арендатор перечислять деньги со своего расчетного счета на лицевой счет (банковскую карту) моего доверенного лица? Далее это лицо снимает деньги со своего счета и передает мне. Должен ли я в таком случае пробивать кассовый чек? Если «да», то в какой момент?

, Людмила, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Я – ИП на упрощенке 6% — сдаю в аренду офис. Могу ли я получать деньги за аренду от ИП через доверенное физическое лицо по нотариальной доверенности?

Здравствуйте.Можно

Может ли арендатор перечислять деньги со своего расчетного счета на лицевой счет (банковскую карту) моего доверенного лица?

Можно

Далее это лицо снимает деньги со своего счета и передает мне. Должен ли я в таком случае пробивать кассовый чек?

Если У вас ККМ то обязательно.

Если «да», то в какой момент?

При поступлении наличных денег в кассу

С Уважением