Какая ответственность за размещение рекламы?
Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель, мой знакомый попросил разместить свое объявление на рекламном щите оформленное на мое ИП, буду ли я нести ответственность за его деятельность? У него ИП нету и фирма не зарегестрирована.
Уточнение от клиента
Рекламный щит принадлежит рекламной компании, для размещения рекламы на нем требуются реквизиты ИП. Будут ли ко мне какие-нибудь претензии по поводу размещения рекламы на организацию которая работает не официально и не платит налогов?
Здравствуйте, поскольку Вы собственник рекламного щита, на Вас распространяется действие закона о рекламе, в том числе норма об ответственности. Реклама должна быть добросовестной и достоверной (главные требования). Ответственность касается и тех, кто размещает рекламу. Кроме того, предлагаю обратить внимание, соответствует ли Ваше право на рекламный щит положениям ст. 19 ФЗ о Рекламе.
Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее — рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) — собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.
Здравствуйте. Если автомобилист пересекал пешеходный переход на красный сигнал, и, пешеход "зарядил" в автомобиль, при этом, водитель, покричав несколько минут в открытое окно, уехал с места происшествия, какая ответственность предусмотрена пешеходу?
Какая ответственность предусмотрена за незаконное ношение гражданского огнестрельного оружия, если п.1 ст.222 УК РФ исключает ответственность за незаконное ношение этого оружия, а п.6 ст.222 УК РФ предусматривает ответственность только за сбыт данного оружия?
приглашают на комиссию по административному правонарушению ( загородила проезд для вывоза ТБО) машина стояла на парковке возле дома. видимо зафиксировано работником который вывозит мусор. Никаких табличек о запрете парковки нет, живем здесь 25 лет всегда была парковка и мусор вывозили без проблем. в извещении
формулировка из закона области: 2. Нарушение требований муниципальных правовых актов о
размещении транспортных средств на объектах благоустройства,
выразившееся в размещении транспортных средств, препятствующих
проведению работ по механизированной уборке -ерриторий, а также
проведению работ по очистке кровель зданий от снега, наледи и (или)
удалению сосулек, деятельности специализированной организации по сбору
и вывозу (транспортировке) с помощью транспортных средств мусора из
мест, предназначенных для его накопления (временного складирования) в
контейнерах, мусоросборниках или на специально отведенных площадках,
если эти действия не образуют состава административного
правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об
административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа
на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных
лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.