Соседи, шум

Соседи снимают квартиру, живут в ней я уверена не законно, но и наглости у них хватает! Есть дети, и маленький ребенок! Две семьи в одной квартире, громко слушают музыку! Часто ... До скольки разрешенно шуметь, слушать музыку в будние дни и в выходные?!

, Ekaterina, г. Ноябрьск
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина добрый день. Если Вы слышите не правомерное поведение взрослых по отношению к детям, а не соблюдение режима- это нарушение, подключите органы опеки. И родители успокоются и шуметь на долго перестанут. Шум в будние дни разрешен до 22-00, а в выходные до 23-00, но еще раз оговорюсь, там дети и у них другой режим. По этому заявление в органы опеки и попечительства Вашего района, их одно посещение и шумы при кротятся.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Сотрудники проведут проверку и замеры уровней шума у вас дома от соседей и в случае превышения пределов, привлекут к ответственности.

Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Если в ночное время шумят, вызывайте наряд полиции и пишите им сразу заявление о привлечении к ответственности за шум ночное время.
Также поговорите с хозяином, думаю, это будет действенно.
Желаю удачи!