Как расторгнуть договор с ООО №1 который продал объект капитального строительства, однако внес определенную сумму, и как заключить с ООО№2

Договор на подключение (техприсоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределение заключен с ООО. Внесена сумма аванса 26000 рублей. срок исполнения договора март 2017 года. В январе ООО просит расторгнуть договор а другая ООО просит заключить так как является собственником объекта капитального строительства (в связи с куплей-продажей), Что делать?

, Наталья, г. Челябинск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Так если обе стороны не возражают, то вправе расторгнуть договор по взаимному согласию сторон.

Если правильно понял Ваш вопрос конечно.

С уважением, Райнхард.