Как выписать несовершеннолетнего ребенка

квартира приватизирована на троих на отца сына и дочь. сын прописал в квартиру своего не совершеннолетнего ребенка. на данный момент сын свою долю подарил по дарственной отцу. решением суда сына выписывают из квартиры. как выписать его ребенка из квартиры?

, ольга, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Согласно положениям ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства детей является место жительства их родителей. Понятно, что ребенка в Вашем случае зарегистрировали по месту жительства отца (сына).

Если по решению суда снят с регистрационного учета отец (сын), а несовершеннолетний его ребенок по данному адресу фактически не живёт, также его снятие производится через суд путём подачи соответствующего заявления в суд.

При наличии необходимости в подготовке соответствующего заявления, судебном представительстве возможно оказание квалифицированной помощи при вполне разумном вознаграждении.