472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выписать несовершеннолетнего ребенка

квартира приватизирована на троих на отца сына и дочь. сын прописал в квартиру своего не совершеннолетнего ребенка. на данный момент сын свою долю подарил по дарственной отцу. решением суда сына выписывают из квартиры. как выписать его ребенка из квартиры?

01 Августа 2013, 19:08, вопрос №153786 ольга, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6427
ответов
2760
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Согласно положениям ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства детей является место жительства их родителей. Понятно, что ребенка в Вашем случае зарегистрировали по месту жительства отца (сына).

Если по решению суда снят с регистрационного учета отец (сын), а несовершеннолетний его ребенок по данному адресу фактически не живёт, также его снятие производится через суд путём подачи соответствующего заявления в суд.

При наличии необходимости в подготовке соответствующего заявления, судебном представительстве возможно оказание квалифицированной помощи при вполне разумном вознаграждении.

03 Августа 2013, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут