Является ли страховым случаем, если у впереди идущей машины отлетело колесо?

Здравствуйте, попал в дтп, в переди ехала автомашина Газель у которой вылетело заднее колесо и попало в мою машину. Является ли это страховым случаем? Выплачивается ли страховой компанией потерпевшему страховая компенсация?

, Альберт, г. Махачкала
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, данный случай не является ДТП, поскольку произошел не в результате взаимодействий транспортных средств