Как взыскать деньги со страховой кампании?

Мне установили 2 группу инвалидности по онкологическому заболеванию. У меня страховка:инвалидность застрахованного лица 1, 2 группы в результате несчастного случая. Подхожу ли я под данные параметры?

, Людмила, г. Брянск
Анастасия Руденко
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если в полисе указано, что только в случае «несчастного случая», то заболевание не подходит под эту категорию и не является страховым случаем.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Компенсация выплачивается со стороны страховщика за причиненный вред

здоровью или угрозу для жизни застрахованного (в некоторых случаях и
смерть) по каким-либо обстоятельствам, указанным в договоре.

К несчастным случаям относятся травма, полученное
увечье или острое отравление. Если же здоровью был причинен урон преднамеренно,
либо наступило какое-либо хроническое заболевание или др., то в данных
ситуациях исключены компенсационные выплаты.

Так, что внимательно прочитайте договор.