На безвозмездной основе ( то есть в дар) Что необходимо сделать и реально ли это в нынешних условиях?

Здравствуйте. Хочу переписать свою долю в квартире на родную сестру, которая так же является собственником доли (всего 7 собственников и 7 долей). На безвозмездной основе ( то есть в дар)

Что необходимо сделать и реально ли это в нынешних условиях? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгения! Сделка, которую Вы планируете совершить- дарение доли в праве собственности на квартиру- подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В связи с этим, Вам следует изначально обратиться к нотариуса за консультацией. По графику работы нотариусов можете уточнить в нотариальной палате Вашего субъекта. Всего доброго!

Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Данная сделка оформляется посредством заключения договора дарения в нотариальной конторе. В настоящее время, учитывая ситуацию с короновирусом, нотариальные палаты во всех субъектах предусмотрели работу дежурных нотариусов. Дежурные нотариусы работают в каждом населенном пункте и как правило, по записи. Вам необходимо созвониться с офисом нотариальной палаты Вашего населенного пункта, узнать кто именно из нотариусов работает в настоящее время и уже в последствии связаться с данным нотариусом и записаться к нему на приём, изложив причину обращения. Следует заметить, что процедура заверения нотариусом договора дарения платная, поэтому рекомендую Вам узнать ее стоимость заранее исходя из условий дарения и характеристик именно Вашего объекта.