8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На безвозмездной основе ( то есть в дар) Что необходимо сделать и реально ли это в нынешних условиях?

Здравствуйте. Хочу переписать свою долю в квартире на родную сестру, которая так же является собственником доли (всего 7 собственников и 7 долей). На безвозмездной основе ( то есть в дар)

Что необходимо сделать и реально ли это в нынешних условиях? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Ольга Каурова
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгения! Сделка, которую Вы планируете совершить- дарение доли в праве собственности на квартиру- подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В связи с этим, Вам следует изначально обратиться к нотариуса за консультацией. По графику работы нотариусов можете уточнить в нотариальной палате Вашего субъекта. Всего доброго!

0
0
0
0
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Данная сделка оформляется посредством заключения договора дарения в нотариальной конторе. В настоящее время, учитывая ситуацию с короновирусом, нотариальные палаты во всех субъектах предусмотрели работу дежурных нотариусов. Дежурные нотариусы работают в каждом населенном пункте и как правило, по записи. Вам необходимо созвониться с офисом нотариальной палаты Вашего населенного пункта, узнать кто именно из нотариусов работает в настоящее время и уже в последствии связаться с данным нотариусом и записаться к нему на приём, изложив причину обращения. Следует заметить, что процедура заверения нотариусом договора дарения платная, поэтому рекомендую Вам узнать ее стоимость заранее исходя из условий дарения и характеристик именно Вашего объекта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2020