8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли администрация предприятия меня уволить?

ДВА ГОДА НАЗАД У МЕНЯ БЫЛ СУД ПО КРАЖЕ ИЗ МАГАЗИНА ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН, ЧТО КОНЕЧНО МЕНЯ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ, Я РАБОТАЮ СПЕЦИАЛИСТОМ В БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, РАБОТАЮ В СВЯЗКЕ С ЭКОНОМИСТАМИ, НО Я НЕ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО,МОЖЕТ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ МЕНЯ УВОЛИТЬ

13 февраля 2017, 14:11, михаил, г. Ханты-Мансийск
Валерия Смирнова
Валерия Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Без веских оснований, Вас никто не может уволить.

13 февраля 2017, 14:48
1
0
1
0

ТК РФ, Статья 81. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
С 28 июня 2017 года Федеральным законом от 28.12.2016 N 505-ФЗ в пункт 7.1 части первой статьи 81 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ)

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если существуют хотя бы одно из этих оснований, то увольнение имеет место быть, если нет, то отстаивайте свои права.

14 февраля 2017, 04:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Права ли администрация предприятия?
Здравствуйте! Вопрос в следующем: работаем на обогатительной фабрике, с 15 числа каждого месяца по 12 час тремя сменами, затем фабрика останавливается на ремонт с 1-го по 14-е число. У нас технологов график такой: первый день с 8.00 до 20.00, на второй день в ночь с 20.00 до 8.00, третий день отсыпной и снова день, ночь, отсыпной. В месяц получается по 132 часа в среднем. С 1-го по 14-е число выходные дни. Раньше (на протяжении многих лет) для расчета з/п бралась среднемесячная норма часов за год – 148 ч. Технологам приходилось выходить на доработку часов до нормы (148 ч) на 16 часов. С прошлого года нас перевели на производственный календарь, с тем же графиком работы. Объяснили так, что трудовая инспекция сделала замечание по графику смен. Теперь в графике нам ставят - день, ночь, выходной, день, ночь, выходной.Таким образом, некоторые месяцы у нас будет переработка, а большую часть времени недоработка. Теперь выходить на доработку приходиться выходить почти каждый месяц, причём выполняем работу не относящуюся к должностным инструкциям: покраска оборудования, уборка территории и т.п. А количество выходных дней уменьшается, так как выводят по 8 часов, чтобы наработать норму уходит по 3-4 дня. Люди очень устают в таком режиме, не успевают отдохнуть, стали увольняться. Причём план выпуска продукции мы выполняем за 15 дней работы в режиме по 12 часов.На предприятии суммированый учет рабочего времени, раньше учетный период был один год, теперь один месяц. Права ли администрация предприятия? Ведь годовую норму часов за год мы и так отрабатывали. Предприятие относится к вредному производству. Если можно, то дайте ответ письменно на эл.почту: vostok214@yandex.ru Спасибо. С уважением, Ольга Дмитриевна.
03 апреля, 04:04, вопрос №3020832, Ольга Дмитриевна, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право предприятие уволить мужа и какие выплаты ему положены?
Здравствуйте! Мой муж работает на РЖД. У него обнаружили онкологическое заболевание. Ему дали инвалидность, 2-ю группу, (трудоспособную (он сам попросил)). Но на медкомиссии (на работе) его не пропускают по причине этого заболевания. Имеет ли право предприятие уволить его и какие выплаты ему положены?
01 июня 2018, 05:39, вопрос №2012794, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли администрация предприятия отказать работнику в учебном отпуске при заочном обучении?
Может администрация предприятия отказать работнику в учебном отпуске при заочном обучении в отпуске отказали Руководитель сказал ли бо работать либо бо увольняться для того чтобы учиться
08 ноября 2017, 12:51, вопрос №1805329, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Имеют ли меня право уволить беременную, если у меня истек срочный трудовой договор?
Добрый день! Я молодой специалист, была взята на работу на время декретного отпуска основного работника, сейчас сама беременна, имеет ли администрация право уволить меня по истечению срочного трудового договора, какие права у меня? Марина, 24 года. Советская Гавань, Хабаровский край
17 марта 2014, 23:33, вопрос №398756, Марина, г. Советская Гавань
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли уволиться по причине не соблюдения трудового законодательства администрацией предприятия?
Здравствуйте. Не так давно исполнилось восемь лет, как я работаю на своем родном предприятии, но в последнее время предприятие стало нарушать условия тр. договора, колдоговор и законодательство о труде, которое проявляется, например, в несвоевременной оплате труда, нарушении сроков выплаты з/п, что привело к возникновению даже значительной задолженности по зарплате. Работников стали отправлять в продолжительные бесплатные отпуска. Вопрос: могу ли я в связи систематическими нарушениями администрацией предприятия трудового законодательства уволиться с предприятия с моей инициативы, а именно согласно ст. 31 КЗоТ, при этом, не отрабатывая двух недель? Будет ли вышеперечисленные нарушения со стороны предприятия моих трудовых прав считаться уважительной причиной для этого? Кроме того, при таком увольнении мне положена выплата выходного пособия? Если да, то в каких размерах? Как я понимаю, предприятие в день увольнения должно полностью со мной рассчитаться по зарплате, а также выплатить компенсацию (если таковая предусмотрена) за неиспользованный мною в этом году отпуск. Если этого не будет сделано администрацией, какие должны быть мои последующие действия? Можно для разрешения данного спора воспользоваться услугами не судебной власти? Что для этого нужно, и какие законодательством предусмотрены сроки для подачи такого вида исковых заявлений? Спасибо.
29 марта 2012, 19:30, вопрос №5144, Елена Цветаева, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 14.02.2017