Как строить дом на территории свекрови?
Хотим построить дом с мужем на участке свекрови. Этой весной будет пока только фундамент. Он будет стоять год. Потом стены ...еще год...Свекровь хочет разделить эту землю на двоих сыновей-один мой муж. На словах границы поделили где чья территория. На территории мужа и собираемся строить.Переживаю что дом будет стоять на неоформленной для нас земле. Как быть? Настаивать чтоб сначала землю разделили? Или можно позже как фундамент отстоится?
Переживаю что дом будет стоять на неоформленной для нас земле. Татьяна
Правильно переживаете. Сначала нужно оформить права на землю, и только потом брать разрешение на строительство дома. Пусть свекровь произведёт раздел участка не «на словах». И для Вас лучше, если землю Вы у неё купите (пусть и за символическую цену), чем получит Ваш муж в подарок.