Как строить дом на территории свекрови?

Хотим построить дом с мужем на участке свекрови. Этой весной будет пока только фундамент. Он будет стоять год. Потом стены ...еще год...Свекровь хочет разделить эту землю на двоих сыновей-один мой муж. На словах границы поделили где чья территория. На территории мужа и собираемся строить.Переживаю что дом будет стоять на неоформленной для нас земле. Как быть? Настаивать чтоб сначала землю разделили? Или можно позже как фундамент отстоится?

, Татьяна, г. Пущино
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Переживаю что дом будет стоять на неоформленной для нас земле.
Татьяна

Правильно переживаете. Сначала нужно оформить права на землю, и только потом брать разрешение на строительство дома. Пусть свекровь произведёт раздел участка не «на словах». И для Вас лучше, если землю Вы у неё купите (пусть и за символическую цену), чем получит Ваш муж в подарок.