Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Привлечение к ответственности за клевету ответчика

В судебном заседании ответчик всячески оскаблял истцов за поддасовку фактов и что документы у истцов (недвижимое имущество) незаконно получены , так как действовали в сговоре с землеустроителем. Можно ли подать в суд за клевету, если да, то исходя из каких норм права. В материалах дела имеются высказывания ответчик в вписьменном виде и некоторые из низ отражены в протоколах суда.

02 Августа 2013, 16:49, вопрос №153756 Наталья, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арбобов Бахрам
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пишите заявление в полицию. За  клевету предусмотрена уголовная ответственность по ст 128.1. Протокол судебного заседания будет одним из доказательств.  

    02 Августа 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats