8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после отмены судебного приказа?

Добрый день подскажите.

Иметься задолженность.75000 р. Банк подал з вами явление в суд на взыскание долга. Суд вынес в отношении меня судебный приказ .я подал заявление об отмене приказа. В суде. Сказали. Что приказ будеи т отменен Что делать дальше?

Уточнение от клиента

Могут ли наложить арест или еще что либо. На 1/3долю в квартире

, Михаил, г. Москва
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

После отмены судебного приказа банк может обратиться в суд с иском о взыскании долга. Будет происходить судебный процесс.

ГПК РФ:

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Михаил. Самое разумное использовать короткий перерыв между последующим обращением банка в суд с новым исковым заявлением или заявлением на выдачу судебного приказа и обратиться в банка с заявлением о реструктуризации долга и рассрочки платежей, что будет свидетельствовать о том, что Вы предпринимаете необходимые меры к погашению задолженности. Просите снизить 9отменить) штрафы и неустойку. Предоставьте доказательства тяжелого материального положения.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваш ответ.

Если не средств для оплаты долга . нет работы и сложное мат.положение.

Как правильно построить защиту и убедить суд в этом

После вынесения решения суда о взыскании с Вас долга Вы можете обратится в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке(отсрочки) исполнения судебного акта.

В процессе рассмотрение делатходатайствуйте о снижении неустойки штрафа по ст. 333 ГК РФ. Говорите что Вы намерены погасить долг как устроитесь еа работу. Обращались с заявлением о реструктуризации банк сволочь не пошел на встречу вы потребитель вы гражданин слабая сторона договора банк профессионал у него большие обороты потерпит прошу предоставить расрочку отсрочку.
После взысканияПо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
На руках приказ о взыскание алиментов, что делать дальше?
, вопрос №4072148, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Что делать в данной ситуации, к кому обратиться?
Здравствуйте. У мамы оформлена ипотека на 25 лет. Ипотеку брала лет 9 назад, платит исправно, просрочек нет. Чеки по оплате сохраняет каждый. Сейчас оказалось что в 2021 году у него была какая-то задолженность.Какая именно никто не говорит, судебные приставы также не дают никакой информации отправили в суд. Кредиторы выставили квартиру на аукцион и говорят либо заплатить остаток долга это около 490тыс.руб. либо квартиру забирают. Что делать в данной ситуации, к кому обратиться? Уведомлений никаких не присылали, звонков не было. Также мама платит всегда ипотеку через банк и там не говорили ни о какой задолжности. Мамы работает официально и также никаких документов в суд и т.д не присылали. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4071938, Екатерина, г. Самара
Гражданское право
Отменила судебный приказ полтора года назад, действий в течении этого времени от взыскателя не было, проверяя кредитную историю этот долг висит как действующий
Отменила судебный приказ полтора года назад, действий в течении этого времени от взыскателя не было, проверяя кредитную историю этот долг висит как действующий
, вопрос №4071691, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Открыто два исполнительных производства по одному номеру судебного приказа, но один судебный приказ от даты вступления в законную силу, а второй от даты вынесения
Добрый день! Открыто два исполнительных производства по одному номеру судебного приказа, но один судебный приказ от даты вступления в законную силу, а второй от даты вынесения. Я наследница. Сын должник, он умер. Исполнительных производства открыты после смерти. Замены стороны должника не было. Как правильно поступить.
, вопрос №4071348, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017