Что делать после отмены судебного приказа?

Добрый день подскажите.

Иметься задолженность.75000 р. Банк подал з вами явление в суд на взыскание долга. Суд вынес в отношении меня судебный приказ .я подал заявление об отмене приказа. В суде. Сказали. Что приказ будеи т отменен Что делать дальше?

Уточнение от клиента

Могут ли наложить арест или еще что либо. На 1/3долю в квартире

, Михаил, г. Москва
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

После отмены судебного приказа банк может обратиться в суд с иском о взыскании долга. Будет происходить судебный процесс.

ГПК РФ:

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Михаил. Самое разумное использовать короткий перерыв между последующим обращением банка в суд с новым исковым заявлением или заявлением на выдачу судебного приказа и обратиться в банка с заявлением о реструктуризации долга и рассрочки платежей, что будет свидетельствовать о том, что Вы предпринимаете необходимые меры к погашению задолженности. Просите снизить 9отменить) штрафы и неустойку. Предоставьте доказательства тяжелого материального положения.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваш ответ.

Если не средств для оплаты долга . нет работы и сложное мат.положение.

Как правильно построить защиту и убедить суд в этом

После вынесения решения суда о взыскании с Вас долга Вы можете обратится в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке(отсрочки) исполнения судебного акта.

В процессе рассмотрение делатходатайствуйте о снижении неустойки штрафа по ст. 333 ГК РФ. Говорите что Вы намерены погасить долг как устроитесь еа работу. Обращались с заявлением о реструктуризации банк сволочь не пошел на встречу вы потребитель вы гражданин слабая сторона договора банк профессионал у него большие обороты потерпит прошу предоставить расрочку отсрочку.
После взысканияПо