8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие максимальные ограничения на вывоз продукции, чтобы это не было приравнено к коммерческой партии?

Я являюсь физ. лицом, хочу отправить посылку "МПО" (международное почтовое отправление) в Турцию так же физ лицу. На сайте ФТС есть информация для физ лиц, условия ввоза и вывоза следующие: не дороже 1000 евро, вес не более 31 кг. не более 1 раза в месяц. Ну и перечень запрещенного к вывозу соответственно Так вот вопрос, если к примеру я хочу отправить другу в Турцию 16 литров шампуня в литровых емкостях, 16 бутылочек. фабричная упаковка, вес 20 кг. То какие ограничения распространяются ? Вроде кто то говорил, что более 5 шт. товара, может быть приравнено к коммерческой партии, и задекларировать как подарок и образцы уже не возможно. Отправить можно EMS. Может получиться так, что закину посылку на почту, напишу что это образцы или подарок, а потом таможня еще "завернет" отправление, и припишут коммерческую партию?

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Нормы беспошлинного ввоза-вывоза, о которых Вы упомянули, имеют место. Однако критерии, по которым таможенный инспектор определяет является товарная партия коммерческой не прописаны. Т.е. это на усмотрение инспектора. Действительно, свыше 5 одинаковых товаров как правило могут быть отнесены к коммерческой партии. В этом случае, однако, Вам не придется разоряться на вывозные пошлины, так как на экспорт их в большинстве случаев просто нет. Вы заполните заявление )декларация в упрощенной форме) и оплатите порядка 250-500 рублей сборов за таможенное оформление.

Если эта перспектива не привлекает, тогда Вам придется разбивать посылку на несколько. Либо, явившись в таможню, заполнив заявление, написать еще одно, где Вы укажите что 16 литров шампуня предназначены для большой семьи (3-5 детей, двое взрослых), где 2 литра уходят за месяц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 13.02.2017