Является ли администрация государственного учреждения - органом исполнительной власти?
Является ли администрация государственного учреждения органом исполнительной власти?
Почему не является?
, катрина, г. Москва
Является ли администрация государственного учреждения органом исполнительной власти?
Почему не является?
Является ли администрация государственного учреждения органом исполнительной власти? Почему не является?
катрина
Добрый день! Нет, не является потому как само государственное учреждение не является органом исполнительной власти потому что не входит в систему органов исполнительной власти субъекта РФ либо Российской Федерации
Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ
«Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»
4. Структура исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации определяется высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в соответствии с конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации.
Добрый день!
Нет, она является исполнительным органом учреждения, а учреждения не являются государственным органом власти.
Удачи Вам!