Избавить от долгов в ФССП

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Суть такая: В ФССП висит 2 исполнительных листа от физ.лиц - один на 30т, другой на 300т.

Необходимо от них избавиться, т.е убрать из списка долгов.

Кто сможет помочь? И за какое вознаграждение?

Регион фссп - Татарстан.

Физическое местонахождение должника - Москва.

Прошу предложения направлять на почту!

Спасибо!

, Артем, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Вы их оттуда при всем желании не уберете, так как это сделать может только судебный пристав-исполнитель либо его начальник. А сделать они это смогут только если решение суда будет наконец исполнено, либо пристав примет исчерпывающие к этому меры, но они не принесут результата — тогда исполнительное производство окончат по иным основаниям, которые предусмотрены законом.

Как видите, пути всего два — либо криминальный (каким-то образом повлиять на приставов), либо легальный — то есть погасить долги.

Долги не погашены.
Артем

В таком случае легальных механизмов нет. Пока пристав не прекратит\окончит ИП — оно может висеть в базе вечность, предельных сроков законом не установлено.

Артем
Клиент, г. Москва

А как на счет трехлетнего периода взыскания, а затем прекращение делопроизводства ввиду отстуствия возможностей исполнения?

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Суть такая: В ФССП висит 2 исполнительных листа от физ.лиц — один на 30т, другой на 300т.
Необходимо от них избавиться, т.е убрать из списка долгов.
Кто сможет помочь? И за какое вознаграждение?
Регион фссп — Татарстан.
Физическое местонахождение должника — Москва.
Прошу предложения направлять на почту!
Спасибо!

Добрый день, Артем! Не совсем ясно: долги эти Вами погашены? Просто с сайта ФССП не удалена информация? Поясните, пожалуйста!

Артем
Клиент, г. Москва

Долги не погашены.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вымысле избавиться? Погашайте и избавитесь либо инициируйте процедуру банкротства физ лица.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.
(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.
(часть 1.2 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

А минус за что?)))) за правду

Артем
Клиент, г. Москва

За чрезмерную очевидность Ваших ответов, уважаемый. И дураку понятно то, что Вы могли и не писать.