Как и с какой даты взыскиваются алименты, если в исполнительном листе указана конкретная дата?
Здравствуйте! у меня возникли вопросы по выплате алиментов. я обратилась в суд с иском о расторжении брака 20.03.2012 года,судебное решение вступило в силу 29.07.2012 года, но в исполнительном листе указано, что алименты взыскать с бывшего супруга начиная с 20.03.2012г. Исполнительный лист я передала судебным приставам 20.08.2013г, то есть через год, И они начали начислять алименты именно с этой даты, руководствуясь тем, что в заявлении я не указала с какой даты взыскивать. Хотя в образце заявления нет такого пункта и указано, что прошу взыскивать алименты согласно исполнительного листа. Подскажите,кто прав.
А могу ли я это сделать и не истек ли срок?
И еще в ноябре 2016 года он продал свою долю ипотечной квартиры, берутся ли алименты с этой продажи