Как оформить справку об алиментах, если соглашение о выплатах не заключалось?

Здравствуйте. Я хотел бы с Вами проконсультироваться по поводу алиментов. Мне нужна справка от матери об алиментах на брата, который рожден не от моего отца. Отец брата с матерью в браке не состоят, но живут вместе. Соглашения об алиментах они не заключали, и оно им не надо. Но в центре соц защиты от меня просят эту справку. Вы не могли бы подсказать, что мне нужно делать в таком случае?

, Юрий,
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Ваш вопрос лучше уточнить в соц защите о том какую именно справку им нужно предоставить. Поскольку ни один из органов у нас в стране не отслеживает уплату алиментов, за исключением тех что были отсужены или по тем, по которым было заключено соглашение. В случае если алименты были взысканы с отца вашего брата, то такую справку о размере и задолженности по алиментам могут дать судебные приставы, у которых находится исполнительное производство.