Должен ли работодатель оплатить больничный лист, который был оформлен в другом регионе?

Проживают в псковской области.находился на лечении в Санкт-Петербурге,оформил больничный лист.На работе отказали в оплате больничного,/другой регион/.прошу разъяснить данную ситуацию.

, Иван, г. Псков
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Получается, вам отказали в оплате больничного по причине того, что вы находились на лечении в другом регионе? Так и объяснили? Это абсолютно незаконно, вы имеете полное право получать лечение там, где считаете нужным, и больничный при этом должен быть оплачен.

Обращайтесь в Прокуратуру и Трудовую инспекцию за разрешением ситуации.