Положены ли подъемные, если призывают из запаса на воинскую службу по контракту?

Доброго времени суток, призываюсь из запаса на в/с по контракту, службу буду проходить рядом со своим городом где проживаю, положены ли мне будут какие либо выплаты? Я имею в виду подъемные.

, Игорь, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с приказом Минобороны 2700 подъемные полагаются в случае переезда к новому месту службы. Ваш случай вряд ли подпадает под эту ситуацию.

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Игорь. Подъемные полагаются только при переезде к месту службы в другой район (местность). Если вы будете служтить в Вашем родном городе они Вам не положены.