Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную 5 лет назад, если сейчас не работаю?

Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную 5 лет назад, но документы получила только сейчас( были проблемы с вводом в эксплуатацию дома). Но я 2 года уже официально не работаю

, Виктория, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если нет налогооблагаемого по ставке 13% дохода, то нет.

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.