Должен ли следователь утверждать отказ в возбуждении уголовного дела?
Старший следователь отделения СУ областного УМВД постановляет отказать в возбуждении уголовного дела по основанию п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. Ни с кем из вышестоящих руководителей не согласовывая (не утверждая постановление). Правомерно ли его действие? Что дальше делать пострадавшему в ДТП?
До этого постановления, предыдущие пять по этому же ДТП уже отменялись руководством СУ и прокурорами.
Обжалуйте ув суд это быстрее