Здравствуйте, Ольга!
Не совсем понятно, причем тут простой. Что у Вас в Приказе конкретно указано? Он оплачиваемый или нет?
В Вашем случае больше похоже на отстранение от работы (ст. 76 ТК РФ), но и для него должны быть конкретные основания.
При этом вообще непонятно, какие основания для проведения служебного расследования, что, есть какой-то ущерб? Что за должность у Вас?
В принципе, Вы можете уже сейчас обратиться в Трудовую инспекцию или в Прокуратуру, т.к. сомнительный порядок отправления Вас в простой, а по факту отстранения от работы. Жалобу сейчас можно подать и он-лайн, проверка должна быть проведена в течение 30 дней и Вам направлен ответ.
Прежде чем пойти по пути «войны» с работодателем, имейте ввиду, что на практике, к сожалению, у работодателя достаточно рычагов, чтобы уволить Вас по статье. Не сразу само собой, раз нет взысканий, но они могут появиться потом (опоздания, некачественное выполнение заданий и т.п.). Для увольнения достаточно двух опозданий или иных нарушений, зачастую другие сотрудники становятся на сторону работодателя и появляются всякие служебные и докладные записки, акты и т.п. Обжаловать такие увольнения потом очень непросто.
Удачи!
И об этом в жалобе в том числе укажите! Какие основания? В связи с чем?
Не тратьте время на претензию работодателю. Свою позицию он выразил. Это не имеет ни какого смысла!
Обращайтесь одновременно и в Трудинспекцию и в Прокуратуру, жалобы по содержанию все-равно аналогичны. Направит можно через официальные сайты!